المدرسة المعمدانيّة في الناصرة

احتفال وإعلان نتائج مسابقة التصوير العاشرة
2019/06/30


أقيم مساء يوم الخميس 2019/6/27 في مركز محمود درويش احتفال، وافتتاح معرض الصور الفوتوغرافية للصور المشاركة، ضمن مسابقة التصوير الفوتوغرافي "الناصرة في عيون أبنائها" على اسم السيد إيروين غرين.
وقد بادرت المدرسة المعمدانيّة لهذه المسابقة للسنة العاشرة على التوالي، بالتعاون مع بلدية الناصرة، بهدف تشجيع الطلاب لتنمية هواية وموهبة التصوير، ولمنحهم طريقة فنيّة إبداعيّة يعبّرون من خلالها عن رؤيتهم لناصرتهم، وللقطات فنيّة في حياتهم ولتوثيقها بعدسة كاميراتهم. كذلك، تساهم هذه المسابقة بدمج طلاب المدارس من خلال مشروع مشترك ينمّي انتماءهم لبلدهم وتعاونهم لإنجاح هذه المسابقة.
أشرف على المسابقة مدير المدرسة المعمدانية د. أسامة معلّم، ومركّزة المسابقة المعلمة هناء لولو، التي أدارت أيضا عرافة الاحتفال لتوزيع النتائج. وتحدّث خلال الاحتفال مدير مركز محمود درويش المخرج فؤاد عوض الذي ترأس التحكيم، وقيَم الصور، واختار من بينها الصور الفائزة، موضّحًا مقاييس وطريقة اختيار الصور الفائزة.
اشتركت هذه السنة 8 مدارس مختلفة وهي: مدرسة المجد الجماهيرية، مدرسة عمر بن الخطاب، مدرسة بيت الحكمة، مدرسة الكروم الابتدائية، المدرسة الإنجيلية، المدرسة الاكليريكية – المطران، مدرسة بئر الأمير، والمدرسة المعمدانية.
قُدّمت في الاحتفال معزوفتين موسيقيتين على آلة الجيتار من الطالبة ماريا إياد جبران من الصف الرابع من المدرسة المعمدانية.
وفي نهاية الاحتفال قُدّمت شهادة اشتراك لكلّ مدرسة ولكلّ طالب. ثم أُعلنت أسماء الفائزين في المسابقة، وحصل كلّ منهم على شهادة تقدير وهديّة قيَمة مقدّمة من المدرسة المعمدانية.
وكانت النتائج كما يلي:
الفائزون عن فئة الابتدائي- الصّفوف الرابعة حتى السادسة:
مرتبة أولى: تالا نمر أبو نصرة – مدرسة المجد.
مرتبة ثانية: شام أحمد حمدان – المدرسة بئر الأمير.
مرتبة ثالثة: مريم عاطف عطالله – مدرسة الكروم الابتدائية.
مرتبة رابعة: مهدي اسامة زعبي – مدرسة المجد.

الفائزون عن فئة الإعدادي: الصفوف السابعة حتى التاسعة:
مرتبة أولى: شيماء عامر دوشي – مدرسة عمر بن الخطاب.
مرتبة ثانية: فادي مارون لولو – المدرسة المعمدانية.
مرتبة ثالثة: يزيد عمر دوشي – مدرسة عمر بن الخطاب.
مرتبة رابعة: سميح أمير عون الله – مدرسة بيت الحكمة.

الفائزون عن فئة الثانوي- الصفوف العاشرة حتى الثانية عشرة
مرتبة أولى: نادرة الياس لبس – المدرسة المعمدانية.
مرتبة ثانية: فراس ناصر مرجية – مدرسة المطران.
مرتبة ثالثة: ينال محمد دخان – المدرسة الانجيلية.
مرتبة رابعة: أحمد عفيف أبو دبوس – مدرسة بيت الحكمة.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
© 2008-2009 كل الحقوق محفوظة للمدرسة المعمدانية في الناصرة
Design & Development ITSOFTEX , Powered by Yafita