المدرسة المعمدانيّة في الناصرة

بطولة الشطرنج الثامنة لمدارس الناصرة
2016/04/22


استضافت المدرسة المعمدانية يوم السبت 2016/4/16 وللسنة الثامنة على التوالي بطولة الشطرنج الثامنة لمدارس الناصرة، على اسم السيد ايروين غرين، وتحت رعاية بلدية الناصرة والمدرسة المعمدانية في الناصرة.
شاركت في هذه البطولة 14 مدرسة من مدارس الناصرة من فئات عمرية مختلفة، ابتداءً من الصف الأول الابتدائي وحتى الصفوف الثانوية. أما المدارس التي شارك طلابها في هذه البطولة هذه السنة فهي :
مدرسة مسار، مدرسة بير الأمير، مدرسة المجد، مدرسة راهبات مار يوسف، مدرسة راهبات السالزيان، مدرسة المطران، مدرسة المسيح الانجيلية، مدرسة عمر بن الخطاب، مدرسة ابن خلدون، مدرسة راهبات المخلص، مدرسة ابن عامر- الجماهيرية، مدرسة تيراسنطة، مدرسة راهبات الفرنسيسكان والمدرسة المعمدانية.
في نهاية المباريات أعلنت النتائج وتمّ توزيع الشهادات على الطلاب المشاركين والطلاب الفائزين والمدارس المشاركة والجوائز التي قدمتها المدرسة للفائزين من قِبل د. اسامة معلم، مدير المدرسة المعمدانية والدكتور راجي سروجي، مدير قسم الرياضة والشباب في بلدية الناصرة ومركزة البطولة المعلمة هناء لولو.
تتميز هذه البطولة بازدياد عدد المدارس والمشاركين فيها كل سنة، والتي تشرف عليها المعلمة هناء لولو وتقوم بتنظيمها وتنسق العمل مع المدارس المشاركة، بمساعدة مجموعة من معلمي ومعلمات المدرسة ومتطوعين من طلاب المدرسة ضمن برنامج "التطور الذاتي والتداخل الاجتماعي".
حكم البطولة مجموعة من الطلاب الخريجين والمعلمين بالتعاون مع حكم البطولة الاستاذ بهيج عويد، وقامت مجموعة من طلاب فرع الاتصال بتوثيق وتصوير البطولة.

أما نتائج البطولة فكانت كما يلي:
فئة أول حتى ثالث:
المرتبة الاولى: اميل رامي زهر – مدرسة راهبات المخلص
المرتبة الثانية: ورد سامر كنانة – مدرسة راهبات السالزيان
المرتبة الثالثة: سام نسيم كنانة - مدرسة مسار

فئة روابع :
المرتبة الاولى: يزيد صلاح زعبي – مدرسة المجد
المرتبة الثانية: يزن صخر أبو داود – مدرسة مسار
المرتبة الثالثة: عدي عمر شلابنه – مدرسة مسار

فئة خوامس وسوادس :
المرتبة الاولى: جهاد ربيع زعبي – مدرسة راهبات المخلص
المرتبة الثانية: هاشم يوسف علي موسى – مدرسة المجد
المرتبة الثالثة: آدم منير حريري – مدرسة مسار
المرتبة الرابعة: رام نسيم كنانة – مدرسة مسار

فئة سوابع حتى تواسع:
المرتبة الاولى: أسعد يوسف علي موسى _ مدرسة ابن خلدون
المرتبة الثانية: عبد الغفار ايهاب سعدي – مدرسة عمر بن الخطاب
المرتبة الثالثة: سليمان عبد السلام سليمان – مدرسة عمر بن الخطاب
المرتبة الرابعة: وليد خالد زعرورة – مدرسة عمر بن الخطاب



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
© 2008-2009 كل الحقوق محفوظة للمدرسة المعمدانية في الناصرة
Design & Development ITSOFTEX , Powered by Yafita